8 495 651-6512

Всегда на связи

Как я могу заплатить налоги с процентных доходов по вкладу?

В соответствии со статьей 214.2 Налогового Кодекса РФ при выплате процентов по вкладу налогом на доходы физических облагается только та часть процентов по вкладу, которая превышает ставку рефинансирования Центрального банка РФ, увеличенную на 5 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых.

Подкатегория: 
Общие вопросы
Разделы поиска: 
Наверх